Легендарный новосибирский трамвай №13 загорелся во время движения

В Новосибирске трамвай №13 прокатился по Новосибирску с пламенем на крыше. Предположительно, возгорание произошло в токоприёмнике из-за короткого замыкания.

В пятницу, 23 сентября, около 11:50 по местному времени в Новосибирске загорелся трамвай №13. Инцидент произошёл на пересечении улицы Доватора и Гусинобродского шоссе около остановки "Жилмассив Волочаевский". Об этом сообщает портал "Новосибирские новости".

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области огонь повредил верхнюю часть трамвая на небольшой площади. Предположительно, возгорание произошло в токоприёмнике, после чего пламя перекинулось на крышу.

В результате инцидента никто из людей не пострадал. Все пассажиры эвакуировались самостоятельно.

Напомним, трамвай №13 имеет среди местных жителей прозвище "легенда №13". Он чуть не стал символом города. У этого общественного транспорта есть собственная страничка в Twitter и группа в "ВКонтакте" под названием "Трамвай №13 – гори в аду". Пристальное внимание со стороны горожан трамвай привлекает тем, что он зачастую становится участником трагических сводок.

Фото: АСТ-54
Комментарии для сайта Cackle