В Приамурье гражданин Китая спрятал золото на 6 миллионов рублей

Сотрудники ФСБ задержали гражданина Китая, который пытался вывезти золото на сумму более 6 миллионов рублей. Ранее драгоценный метал он прятал в амурской тайге.

В понедельник, 19 сентября, прокурор Амурской области направил в Шимановский районный суд материалы уголовного дела в отношении гражданина Китая, который незаконно перевозил крупную партию драгоценного металла. Об этом сообщает "Амур.инфо".

По версии следствия, в июне 2015 года гражданин Китая спрятал концентрат шлихового золота в районе села Октябрьское Зейского района. Общий вес составил свыше 3,8 килограмма.

В августе 2015 года гражданин Китая выехал из Амурской области в КНР. Однако в апреле текущего 2016 года он решил перевезти драгметалл в Благовещенск. При попытке сделать это мужчина был задержан сотрудниками областного управления ФСБ. Обвиняемый перевозил драгоценный металл в багажнике машины.

По данным экспертов, масса химически чистого золота, которое находилось у гражданина Китая, равнялась порядка 2,3 килограмма, что в денежном эквиваленте составило бы 6 миллионов 289 тысяч рублей.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle