США обвинили Россию в нападении на гумконвой в Сирии

Власти США обвинили российские ВКС в атаке на конвой гуманитарной помощи, который направлялся в Алеппо в Сирии. Однако никаких доказательств предоставлено не было.

Администрация Белого дома заявила, что Россия несёт ответственность за авиаудары по гуманитарному конвою, который направлялся в город Алеппо в Сирии. Ранее сообщалось, что автоколонна подверглась авиаударам. В свою очередь власти США не смогли предоставить каких-либо доказательств, лишь утверждая, что два российских бомбардировщика СУ-24 атаковали гумконвой. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что Белый дом не принял во внимание сообщения представителей ООН, которые заверили, что конвой подвергся артиллерийскому обстрелу.

Кремль полностью опровергает подобные обвинения США.

Ранее сообщалось, что представитель Сирийского общества Красного Полумесяца Ваиль аль-Малас заявил о том, что колонна с гуманитарной помощью в провинции Алеппо подверглась нападению боевиков террористических организаций. Авиация России или Сирии к этому не причастна.

Напомним, в понедельник, 19 сентября, гуманитарный конвой ООН атаковали неизвестные. Жертвами трагического инцидента стали десятки человек. 18 грузовиков колонны и груз были повреждены.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle