Сотрудники ГИБДД шокировали автолюбителей кадрами с ДТП

В рамках профилактического мероприятия "Пешеход", которое проходит в Кемерове с 14 по 28 сентября, инспекторы ГИБДД провели среди водителей акцию "Шок".

Главная цель акции – напомнить водителям об ответственности, которую они несут в связи с управлением средством повышенной опасности – автомобилем, заставить их задуматься о последствиях нарушений Правил дорожного движения, в том числе при проезде пешеходных переходов. Для этого в ходе акции водителям был предложен просмотр специального ролика, в котором содержались кадры с мест ДТП, в которых пострадали или погибли люди.

Немалая часть из них была связана с наездами на пешеходов, в том числе юных. Подобные кадры должны были не оставить водителей равнодушными и наглядно показать, к чему может привести элементарное пренебрежение правилами на дороге, а самое главное – их последствия.

После просмотра видеоролика инспекторы ГИБДД рассказывали водителям о проводимой в эти дни профилактической операции "Пешеход" и призывали быть внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и условиях непогоды.

Фото: ГИБДД Кемерова
Комментарии для сайта Cackle