Полиция Беларуси обвинила россиянина в изнасиловании порядка 100 женщин

Гражданин России подозревается в изнасиловании около 100 женщин на территории Беларуси. 45-летний мужчина был задержан в ноябре прошлого 2015 года за совершение серии преступлений на территориях Брестской и Минской областей.

Правоохранительные органы Беларуси в ходе расследования серии преступлений выяснили, что задержанный 45-летний мужчина, гражданин РФ, причастен к изнасилованию порядка 100 женщин. Подозреваемого задержали в ноябре 2015 года в Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба УВД Миноблисполкома Беларуси.

"Подозреваемый в серии изнасилований гражданин России рассказывает о том, что за 20 лет изнасиловал порядка 100 женщин. Лишь более половины его жертв установлены, сейчас устанавливаются личности оставшихся", – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что задержанный россиянин является жителем Санкт-Петербурга. Беларусь он посещал, чтобы навестить родственников, которые проживают в Брестской области.

"С 1994 по 2014 год во время этих визитов и совершались изнасилования", – пояснили в ведомстве.

По информации стражей порядка, жертвами насильника были женщина разных возрастов, в том числе несовершеннолетние. Отмечается, что первые заявления от потерпевших поступали, начиная с 1999 года.

"Однако сам подозреваемый указал, что нападал на женщин с 1994 года. В ходе расследования эта информация подтвердилась", – добавили в ведомстве.

– Мы практически уверены, что личности ряда пострадавших от противоправных действий подозреваемого, как и некоторые факты совершённых им преступлений на территории Минской области, до настоящего времени не установлены. Поэтому обращаемся к согражданам за информационной помощью, – рассказал начальник управления уголовного розыска УВД Минского облисполкома Игорь Щербаченя.

В настоящее время расследование серии преступлений продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle