Россия уступила Швеции в первом матче Кубка мира по хоккею

Хоккеисты российской сборной потерпели поражение при первом выступлении в Кубке мира по хоккею 2016-2017 года. Счёт встречи в рамках группы В, которая проходила в Торонто, составил 1:2 – россиянам не засчитали вторую шайбу, заброшенную в ворота шведов капитаном сборной Александром Овечкиным.

Шведам удалось отличиться дважды с разницей в три минуты – на 30-й минуте шайбу россиянам забросил Габриэль Ландеског, а на 33-й минуте – Виктор Хедман. "Отыграться" на одну забитую шайбу на 60-й минуте удалось Александру Овечкину. За несколько секунд до конца матча российскому капитану вроде бы удалось сравнять счёт, однако судьи отменили эту шайбу – она, как выяснилось, была заброшена рукой.

На пресс-конференции после матча тренер сборной Олег Знарок отметил неплохую игру в обороне (две ошибки, стоившие россиянам победы, были допущены в меньшинстве). Однако установку "больше бросать по воротам соперников" хоккеисты не выполнили, за что и поплатились проигрышем.

Следующая встреча в рамках группы ждёт россиян 20 сентября – им предстоит сразиться со сборной Северной Америки.