Сборная Канады по хоккею "всухую" разгромила чехов

На хоккейном матче за Кубок мира сборная Канады выиграла сборную Чехии со счётом 6:0. Встреча проходила в Торонто.

В дебютном матче за Кубок мира-2016 сборная Канады по хоккею обыграла команду Чехии. Игра состоялась в Торонто и закончилась разгромным счётом 6:0 в пользу хозяев льда.

На девятой минуте ворота гостей поразил Сидни Кросби, на 18 минуте вратаря чехов прострелил Брэд Маршанд. Затем на 20 минуте очко принёс Патрис Бержерон, через восемь минут после предыдущего гола шайба оказалась в воротах гостей после клюшки Джонатана Тэйвза. Заключительное очко принёс команде Алекс Пьетранджело на 53 минуте.

Напомним, третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Соревнования проходят в канадском Торонто с 17 сентября по 1 октября. Всего в турнире принимают участие восемь сборных, в том числе национальная сборная России.