Во Франции пресекли попытку террористов взорвать Эйфелеву башню

Французские СМИ сообщили, что три женщины, которых задержали в Париже 8 сентября по подозрению в подготовку теракта, собирались устроить взрыв у главной достопримечательности города – Эйфелевой башни. В частности, об этом написал Journal du Dimanche со ссылкой на следственные органы.

О подготовке взрыва на башне сообщила одна из задержанных, 29-летняя Орнелла Гиллигман. По её словам, они намеревались подорвать автомобиль у её подножия. Однако источник издания уточнил, что террористка рассказала в процессе много подробностей, при этом часто меняя показания.

Следующим шагом для следственных органов станет сопоставление предоставленных Гиллигман данных с информацией, полученной в результате двух других задержанных, в частности, Инессы Мадани.

Также в ходе следственной работы стало известно, что 4 сентября женщины намеревались подорвать автомобиль у собора Божье Матери в Париже. Однако в последний момент они испугались прохожего, приняв его за полицейского в штатском, и бросили начинённый взрывчаткой автомобиль. Позднее его обнаружила полиция.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle