Новосибирец обматерил судью в ходе заседания и попал под новое уголовное дело

Мужчина, который ходатайствовал об условно-досрочном освобождении от наказания обматерил судью в ходе слушания. В результате в отношении него возбудили новое уголовное дело.

В Ленинский районный суд поступили материалы уголовного дела по обвинению Александра Медведкина. Он обвиняется в неуважении к суду по ст. 297 УК РФ. Мужчине грозит до 200 тысяч рублей штрафа, пишет "НГС.Новости".

По версии следствия, в конце декабря 2015 года, судья Ленинского района рассматривал ходатайство мужчины о условно-досрочном освобождении, а также об отложении судебного заседания. В последней просьбе подсудимому было отказано.

– Александр Медведкина, находясь в зале судебного заседания, публично оскорбил мирового судью, высказав в его адрес слова, оскорбляющие честь и достоинство судьи, а также нецензурные слова, в которых содержится резко негативная оценка личности, действий мирового судьи, проявляя тем самым неуважение к суду, – сообщили в суде

Заседание по уголовному делу о неуважении к суду состоится в середине октября текущего 2016 года.

Сообщается, что Александр Медведкин ранее уже совершил несколько преступлений. По приговору Кировского районного суда Новосибирска он отбывает наказание до 5 ноября 2017 года в колонии строгого режима.

Ранее он уже обращался с ходатайством об условно-досрочном освобождении, однако ы суде просьбу не удовлетворили, в связи с тем, что "осуждённый имеет 16 взысканий, в том числе четыре действующих, поощрения отсутствуют, отбывает наказание в обычных условиях, не принимает участие в культурно-массовых мероприятиях, мер к заблаговременному решению вопроса трудового и бытового устройства не предпринимал, программу психологической коррекции личности выполнил частично".

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle