Россия отблагодарит белоруса, который пронёс флаг страны на открытии Паралимпиады-2016

Паралимпийский комитет России (ПКР) пообещал отблагодарить представителя Белоруссии, который на церемонии открытия Паралимпийских игр-2016 в Рио пронёс флаг России.

– Благодарности будут, мы его пригласим. Наша страна не останется в стороне, мы его отблагодарим, – цитирует Life члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи, вице-президента Паралимпийского комитета России Риму Баталову.

Женщина добавила, что белорусы достойны ордена дружбы, так как не побоялись пройти с российским флагом несмотря на запрет. Они доказали, что являются друзьями России.

Вице-президент ПКР сообщила о намерении провести множества мероприятий, на которые будут приглашены белорусские спортсмены.

Напомним, 7 сентября на открытии Паралимпиады спортсмены из Белоруссии вместе со своим флагом пронесли флаг России. Известно, что его вынес директор Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Андрей Фомочкин. Мужчине не дали пройти с флагом и полкруга. МПК пообещал разобраться в ситуации и наказать Белоруссию.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle