У берегов Норвегии перевернулась лодка с четырьмя российскими рыбаками

На севере Норвегии перевернулась лодка с пятью туристами-рыбаками, из которых четверо был россиянами, а один литовец. Всех пострадавших эвакуировали.

У берегов Норвегии развернулась спасательная операция по эвакуации пяти туристов-рыбаков из России и Литвы. Лодка, на которой мужчины вышли в море перевернулась. Инцидент произошёл в восьми километрах от Туршвога. Сигнал о бедствии на пульт дежурного поступил около 16.00 по местному времени. В спасении участвовал вертолёт и несколько лодок спасательных служб. В ходе эвакуации выяснилось, что трём рыбакам удалось перебраться в другую лодку, двое других туристов оказались под днищем перевернувшегося плавсредства. Об этом сообщило издание iTromsoe.

– Мы получили сигнал о том, что в лодке находились пять российских туристов-рыбаков, однако полной информацией не располагали, – сообщили в ведомстве.

После 17.00 по местному времени спасатели извлекли одного рыбака из аварийной лодки, он был госпитализирован. Через полчаса был эвакуирован последний участник неудавшейся рыбалки. Его также доставили в больницу.

По сообщению спасателей, в перевернувшейся лодке находились четверо россиян и один литовец. В настоящее время о состоянии пострадавших не сообщается.

Фото: www.itromso.no
Комментарии для сайта Cackle