В Кузбассе провели семинар по внедрению наилучших доступных технологий

Во время семинара участники прослушали выступления экспертов, в которых были раскрыты различные аспекты развития системы наилучших доступных технологий (НДТ) в Кузбассе.

Специалисты ФБУ "Кемеровский региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний" акцентировали внимание на том, что для систематизации регламентирующих процессов в настоящее время существуют уже частично утверждённые ранее, а также находящиеся на обсуждении справочные материалы по наилучшим доступным технологиям.

Документы национальной системы стандартизации позволяют создать эффективный инструмент для обеспечения перевода промышленных предприятий всех отраслей на принципы наилучших доступных технологий.

В ситуации развитого рынка и сильной конкуренции на первый план выходят не только вопросы ценообразования, но и аспекты производительности, безопасности и экологичности, а также ряд других экономических показателей в деятельности предприятий.

Наилучшие доступные технологии были представлены как важный посыл в области импортозамещения, способствующий производству продукции на уровне мировых стандартов.

Опытом внедрения НДТ со слушателями поделились представители АО "ХК "Сибцем" и ООО Сибирский филиал "АЗОТ МАЙНИНГ СЕРВИС".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle