Под Пензой мать привязывала ребёнка к кровати, уходя на работу

В Пензенской области мать, уходя на работу, привязывала четырёхлетнюю дочь к кроватке. Из-за этого женщине грозит до трёх лет тюрьмы.

Следователи возбудил уголовное дело в отношении жительницы Пензенской области. Она подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери. Женщина надолго оставила ребёнка без присмотра. Об этом сообщило РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

– По данным следствия, женщина не исполняла надлежащим образом обязанности по воспитанию четырёхлетней дочери, оставляла её на длительное время дома одну без присмотра. При этом на время своего отсутствия, длившегося несколько часов, привязывала девочку веревкой за ногу к кровати, – сообщили в ведомстве.

По данным сайта детского омбудсмена в регионе, после месячного отсутствия ребёнка в детсаду без уважительной причины администрация учреждения забила тревогу. Было принято решение обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних. Специалисты этой комиссии пришли в дом к женщине и обнаружили привязанную девочку к решетке детской кроватки.

– Врачи зафиксировали на обеих ножках следы от привязывающего предмета. Таким образом, мама и бабушка, уходя на работу, обеспечивали "безопасность" ребенка, – пояснили специалисты.

Детский омбудсмен в регионе Елена Столярова обратилась в прокуратуру с просьбой проверить данный факт.

В результате инцидента, в отношении 27-летней жительницы города Кузнецка было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем). Ей грозит до трёх лет лишения свободы.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle