В Хабаровске совершил экстренную посадку самолёт с одним двигателем

Авиалайнер, выполняющий рейс по маршруту Чумикан – Николаевск-на-Амуре – Хабаровск, совершил посадку в воздушной гавани Хабаровска из-за отказа одного из двигателей.

Двухмоторный самолёт L-410, который выполнял рейс Чумикан – Николаевск-на-Амуре – Хабаровск, осуществил экстренную посадку в аэропорту Хабаровска. Инцидент произошёл во вторник, 30 августа, около 19:00 по местному времени. По предварительным данным во время полёта у самолёта отказал один из двигателей. В результате лайнер приземлился с одним работающим двигателем, пишет "Амур.инфо", ссылаясь на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

– Аварийную посадку судно авиакомпании "Хабаровские авиалинии" совершило в связи с неисправностью левого двигателя, – сообщили в ведомстве.

По словам командира экипажа, во время полёта бортовая система указана на неисправность левого двигателя. Согласно правилам, командир судна принял решение отключить его. Посадку осуществили на одном работающем двигателе.

Отмечается, что на борту авиалайнера находились два члена экипажа и 12 пассажиров, в частности два несовершеннолетних. По данным ведомства, благодаря слаженной работе экипажа посадка прошла успешно. В результате происшествия никто не пострадал.

По данному факту Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК РФ была возбуждена процессуальная проверка по ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Специалисты начали обследование неисправного двигателя.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle