В Бразилии предъявили обвинения олимпийскому чемпиону из США

Власти Бразилии предъявили обвинения американскому олимпийскому чемпиону. Он обвиняется в ложном заявлении о грабеже. Ему грозит тюремное заключение до шести месяцев.

Правоохранительные органы Бразилии предъявили американскому пловцу, олимпийскому чемпиону Райану Лохте обвинения в ложном заявлении о грабеже. Отмечается, что судья мог назначит ему штраф, однако в случае признания спортсмена виновным, ему может грозить тюремное заключение сроком до шести месяцев. Об этом сообщает CNN.

В настоящее время Лохте не находится в Бразилии, поэтому в суде его интересы будет представлять адвокат.

Напомним, Лохте обратился в полицию, что на него якобы неизвестные напали на такси. В автомобиле также находились несколько членов сборной США по плаванию. Они группой возвращались с вечеринки. Пловец утверждал, что их ограбили бандиты. Позднее он поменял показания, заявив, что на спортсменов напали вооруженные охранники. Однако его спутники рассказали, что история Лохте не соответствует действительности. Позднее он извинился и сказал что просто "преувеличил" значение инцидента.

По версии следствия, Лохте скрыл правду, чтобы скрыть хулиганство на бензоколонке, где американские спортсмены устроили дебош и сломали дверь.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle