Под Новосибирском из-за тумана в ДТП попали более десятка машин

Под Новосибирском более десятка автомобилей попали в массовое ДТП на автодороге Кольцово-Академгородок. По словам свидетелей, серьёзные повреждения получили несколько легковых машин и грузовиков.

Рано утром во вторник, 23 августа, под Новосибирском произошло массовое ДТП. Причиной аварии послужил густой туман, опустившийся на дорогу. Инцидент произошёл около 7.30 на автодороге, соединяющей посёлок Кольцово и новосибирский Академгородок, об этом сообщает Сибкрай.ru.

По словам очевидцев, пострадали несколько легковых машин и грузовиков. Свидетели, которые проезжали мимо ДТП, насчитали 12 разбитых автомобилей.

В управлении ГИБДД по Новосибирской области пояснили, что на четвёртом километре трассы, на разных полосах движения произошло два ДТП, в обоих случаях было повреждено по шесть автомобилей

– Столкновения с материальным ущербом. Пострадавших нет, – сообщили в региональной Госавтоинспекции, добавив, что причиной аварии послужила плохая видимость из-за тумана, а также из-за дыма, который тянулся с горящей неподалеку свалки.

Фото: АСТ-54
Комментарии для сайта Cackle