В Осинниках госавтоинспекторы искали детей в машинах горожан

В Осинниках состоялась проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки юных пассажиров.

В Кемеровской области продолжается операция "Юный пассажир", направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках нее сотрудники Госавтоинспекции на всей территории региона еженедельно проводят массовые проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля.

Очередной такой рейд состоялся накануне в Осинниках. Инспекторы ГИБДД останавливали абсолютно все автомобили, даже если детей в них не было видно. Это было сделано для того, чтобы ни один нарушитель не смог уйти от наказания, спрятав своего ребенка под одеждой или между сидениями машины.

В результате рейдового мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили два факта перевозки юных пассажиров без использования детских удерживающих устройств. В отношении безответственных взрослых были составлены административные материалы за совершенные правонарушения.

Напомним, что за данное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle