"Партия свободы" Нидерландов призвала власти выйти из ЕС и снять санкции с России

"Партия свободы" Нидерландов, которая является третьей политической силой в стране, готовит проект референдума по выходу страны из Евросоюза. Кроме того, она призывает снять санкции с России и наладить сотрудничество с Москвой.

– События последних месяцев показали, что мы должны скорее решить вопрос с референдумом о членстве в ЕС. Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения, – цитируют "Известия" лидера партии Герта Вилдерса.

Политик подчеркнул, что в Евросоюзе действует принцип верховенства права ЕС над национальной правовой системой. Брюссель принимает решения, которые будут выгодны в первую очередь ему, забывая об интересах других стран.

– Любые решения будут иметь закреплённый правовой статус только отдельно от ЕС. Экономически мы станем сильнее, в том числе благодаря связям и торговли с Россией, – отметил лидер "Партии свободы".

По словам Вилдерса, Нидерланды и Россия, несмотря на конфликты, сотрудничали на протяжении многих веков. Страна понимает, что возвращение торговых связей с Москвой обеспечит ей благополучное будущее.

Партия настаивает, чтобы Nexit (выход Нидерландов из ЕС) был проведён в ближайшее время (до парламентских выборов в марте 2017 года).

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle