В Москве семейная пара держала 17 борделей

В Москве сотрудники полиции раскрыли незаконный семейный бизнес – муж и жена держали 17 борделей в различных районах города. В отношении супругов возбуждено уголовное дело по статье "Организация занятия проституцией".

По версии следствия, жители Московской области открыли в столице 17 точек (для притонов арендовались квартиры в Западном и Центральном АО Москвы), где девушки предлагали интимные услуги. Все проститутки приехали из разных регионов страны. Для них организовывалась специальная фотосессия, затем снимки и анкеты "ночных бабочек" выкладывались на специально созданный сайт.

Сотрудникам московского уголовного розыска и Управления организации дознания столичного главка полиции при силовой поддержке ОМОН Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ удалось пресечь крупную сеть притонов.

– В результате оперативно-разыскных мероприятий было проведено девять обысков. Сотрудники полиции изъяли учётные записи клиентской базы, мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты, графики работы девушек и бухгалтерскую документацию, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Правоохранительные органы к административной ответственности привлекли 17 девушек.

Отметим, что супругам в организации бизнеса помогали три диспетчера и водитель. Они также будут привлечены к ответственности.

Видео: пресс-служба МВД РФ
Комментарии для сайта Cackle