В Кемерове состоялось торжественное открытие дороги ФПК-Южный

Напомним, ранее корреспонденты VSE42.Ru сообщали, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился ускорить работы по возведению нового участка дорожного полотна, чтобы он был сдан ещё до Дня шахтёра.

В среду, 17 августа, в 10:00 на участке новой дороги со стороны "петли" проспекта Молодёжного на ФПК прошла торжественная церемония открытия прямого пути через железнодорожные рельсы, соединяющего Молодёжный с улицей Двужильного на Южном.

На открытии нового участка дорожного покрытия присутствовали областные и городские чиновники, в числе которых был исполняющий обязанности главы Кемерова Илья Середюк, председатель Облсовета Евгений Косяненко и замгубернатора Анатолий Лазарев. С приветственным словом к собравшимися обратился Аман Гумирович Тулеев, рассказавший, что на создание новой развязки было потрачено около 170 миллионов рублей.

Торжественная часть продолжилась выступлением творческих коллективов. На мероприятии работал фотокорреспондент VSE42.Ru Александр Патрин. Фоторепортаж об открытии новой дороги появится на сайте в ближайшее время.

Фото: Александр Патрин (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle