"Томь" обыграла "Уфу" в домашнем матче

На родном поле футболисты сибирской футбольной команды "Томь" обыграли команду из "Уфы" со счётом 1:0. Единственный гол забил Сергей Самодин.

Футбольный клуб "Томь" обыграл спортсменов из "Уфы" в матче третьего тура чемпионата России. Встреча проходила на стадионе "Труд" в Томске. Уфимские футболисты проиграли сибирякам со счётом 1:0. Единственное победоносное очко принёс своей команде Сергей Самодин. Он забил гол на 9-й минуте матча, пишет Prognozist.ru.

Одержав победу, "Томь" расположилась на восьмом месте в турнирной таблице, набрав четыре очка в трёх матчах. Уфа, потерпев поражение, опустилась на предпоследнюю 15 строчку.

Сообщается, что 20 августа "Томь" встретится в выездном матче с "Ростовом".

– Сумбурная игра сегодня была, много борьбы, длинных передач, подборов мяча. Пока у нас продолжается то, что две разные команды – дома и на выезде. Дома гораздо увереннее играем, больше моментов создаём, больше мяч контролируем, больше под партнёров подстраиваемся, на выезде пока этого не хватает, прокомментировал встречу главный тренер "Уфы" Виктор Гончаренко.

– Добились победы. Наверное, это сейчас наиболее важный момент становления команды. И она (победа) важна в большей степени, потому что я хотел, чтобы ребята в себя поверили, – рассказал главный тренер "Томи" Валерий Петраков.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle