ФСБ России обвинила Минобороны Украины в организации терактов в Крыму

Сотрудники ФСБ РФ сумели предотвратить теракты в Крыму, которые были подготовлены украинскими военными. В связи с этим приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания людей на полуострове.

Силами ФСБ России предотвращён ряд терактов на территории Крыма. Атаки готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-го на 7-е августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооружённых сил Украины", – сообщило ведомство.

В ходе операции была ликвидирована агентурная сеть украинских военных. В результате были задержаны граждане Украины и России, которые уже дали признательные показания. Одним из организаторов выступал 39-летний Евгений Панов, сотрудник ГУР МО Украины.

"В ночь на 8-е августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены ещё две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооружённых сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ", – добавили в ведомстве.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия. Возбуждены уголовные дела, а также приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей на полуострове Крым. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle