Под Иркутском в интернате от инфекционного шока умерла воспитанница

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти воспитанницы интерната под Иркутском. Девочка, по предварительным данным, умерла от инфекционного шока и дизентерии.

Следователи СУ СК РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту смерти ребёнка в лечебном учреждении. Об этом сообщает Life, ссылаясь на пресс-службу СУ СК РФ по региону.

– По предварительным результатам, полученным после вскрытия, причиной смерти несовершеннолетней могли стать инфекционный шок и дизентерия. После проведения гистологической экспертизы будет ясна точная причина смерти, – сообщили в ведомстве.

Напомним, в Черемховском психоневрологическом интернате Иркутской области скончалась восьмилетняя девочка. Это произошло после массовой госпитализации детей с признаками острого кишечного отравления.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Расследование дела по факту массовой госпитализации несовершеннолетних из Черемховского интерната и смерти воспитанницы продолжаются.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle