В Кузбассе разбился автобус с футбольной командой, есть погибший

В воскресенье, 7 августа, около 22:00 на 12 км трассы "Кемерово-Ленинск-Кузнецкий" в аварию попал автобус с игроками юниорской футбольной команды "Кузбасс им. Раздаева", которые ехали с игры в Новокузнецке. В результате ДТП погиб 17-летний подросток, шесть человек пострадали.

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что водитель автобуса Hyundai Grand Starex не справился с управлением и съехал в кювет. По предварительным данным, причиной аварии стало лопнувшее на ходу колесо.

В салоне находились восемь человек. Один скончался на месте, шестеро, включая водителя, с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Очевидцы в социальных сетях рассказывают, что обломки автобуса разлетелись на 30 метров от кювета. Погибшего подростка выбросило из транспортного средства. По словам свидетелей, перед аварией автобус ехал со скоростью не менее 150 км/ч.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники ГИБДД. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

"Интерфакс", ссылаясь на источник, близкий к ситуации, пишет, что автобус ехал без сопровождения ГИБДД.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle