Петицию за отставку Медведева подписали более 200 тысяч человек

4 августа на сайте Change.org появилась петиция с требованием отправить в отставку председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. За двое суток её подписали более 200 тысяч человек.

Создатели петиции отмечают, что возглавлять кабинет министров должен компетентный, образованный и "радеющий за страну человек".

– Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям "как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить", стоять во главе кабинета министров (орфография и пунктуация автора сохранены), – подчёркивает автор петиции Александр Ли.

Молодой человек также добавил, что эффективность правительства связана с деятельностью Медведева, так как "рыба гниёт с головы".

Петиция адресована президенту РФ Владимиру Путину.

Журналисты попросили прокомментировать ситуацию в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о петиции и не думает, "что это требует какой-то реакции".

Напомним, в первых числах августа на форуме "Территория смыслов" Дмитрий Медведев сказал, что учителя, недовольные своей зарплатой, могут идти работать в бизнес.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle