Тренер футболистов из Ставрополя рассказал о драке в Норвегии

В результате драки на соревновании Norway Cup-2016 один из российских игроков ставропольской детской футбольной команды "Космос" получил травму. После этого команде засчитали техническое поражение, оштрафовали и запретили участвовать в кубке.

Помощник тренера ставропольской детской футбольной команды "Космос" Евгений Есиков рассказал, что в результате конфликта на Norway Cup-2016 один из игроков национальной сборной РФ получил травму. Ранее сообщалось, что между российской командой и норвежскими футболистами из SPK Herd произошла потасовка. После неё ФК "Космос" засчитали техническое поражение со счётом 3:0, на неё наложили штраф в две тысячи крон и запретили участвовать в кубке, пишет "Российская газета".

Каждая из сторон имеет собственную версию конфликта. Норвежцы утверждают, что вратаря "Космоса" удалили за грубый фол в начале игры, однако он не хотел уходить с поля, после чего возникла потасовка. В результате норвежцы спешно покинули игровую зону. Была вызвана полиция. По мнению Евгения Есикова драка была спровоцирована игроками из SPK Herd.

– На второй минуте матча удалили вратаря за то, что он хотел выбить мяч из рук, а перед ним встал игрок другой команды. Судья решил, что он хотел ударить соперника. После этого на 15 минуте судья дал жёлтую карточку нашему игроку и сказал уйти с поля на пять минут. За жёлтую карточку увести с поля на пять минут? После этого мы решили увести всю команду. Когда команда уходила, один из норвежских игроков назвал нашего удалённого вратаря по-английски "русская свинья". Он не сдержался и ударил норвежца по ноге, – рассказал Есиков РИА Новости.

После этого началась массовая драка на поле. В потасовке участвовали также и родители юных спортсменов. По мнению Есикова, именно один из взрослых повредил руку ставропольскому вратарю. Затем дерущихся разняли, а пострадавшего госпитализировали.

Помощник тренера добавил, что российская команда написала заявление в полицию на родителей норвежских футболистов, участвовавших в драке.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle