В Приамурье трёх девочек унесло течением реки

В Приамурье в Бурейском районе поиски трёх девочек, которые сорвались с берега реки Буреи, пока не дали результатов. В связи с этим Бурейская ГЭС сократила сбросы из водохранилища.

В Бурейском районе продолжаются поисковые работы. Люди обследовали порядка 30 километров береговой линии и 15 квадратных километров акватории реки Бурея в Амурской области. Во вторник, 2 августа, в этом районе течением реки унесло трёх девочек. Об этом сообщило издание "Амур.инфо" со ссылкой на главу Бурейского района Андрея Литвинова.

По предварительным данным, пять 13-летних девочек гуляли по берегу реки. Внезапно берег оборвался, и дети оказались в воде. Одной девочке удалось выбраться самостоятельно, вторую спас местный житель. Три ребёнка пропали без вести. Отмечается, что в настоящее время река полноводная и течение сильное.

– Пока результатов нет. Утром поиски продолжились, к ним подключились ещё 40 человек. Помимо береговой линии, поиски ведутся на воде, задействованы 16 плавсредств, – рассказал Андрей Литвинов.

Сообщается, что главное управление МЧС России по Амурской области обратилось в Амурское бассейновое управление с просьбой о снижении сбросов из водохранилища Бурейской ГЭС. Эта процедура приведёт к снижению скорости течения, а также к уменьшению уровня воды в реке.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle