Яценюк раскритиковал высказывание Трампа о признании Крыма российским

Бывший украинский премьер заявил, что высказывания кандидата в президенты США Дональда Трампа "бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву". Трамп пообещал рассмотреть возможность признания Крыма российской территорией.

В воскресенье, 31 июля, по материалам РИА Новости стало известно, что Арсений Яценюк, экс-премьер-министр Украины, раскритиковал заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа по Крыму. По его словам, мнение Трампа бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, заявлял, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма территорией России. Он отметил, что жители полуострова хотят быть с Россией, а не с Украиной.

"Заявление Дональда Трампа о Крыме и Путине вышло за любые рамки внутренней политической кампании. Официальный кандидат в президенты Соединенных Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву. Это трудно назвать незнанием. Это – преступление нравственных и цивилизационных принципов", – написал Яценюк на своей странице в Facebook.

По словам Яценюка, Трампу следует обратиться за советом к представителям Республиканской партии, где понимают, что такое свобода, международное право и свободный мир.

"Уверен, что многие из них отмежевываются от слов Трампа и осознают их опасность", – заключил Яценюк.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle