Toyota отозвала порядка 140 тысяч кроссоверов из России

Российский дилер Toyota отозвал около 140 тысяч автомобилей RAV4, которые были реализованы с 15 декабря 2005 года по 23 августа 2013 года из-за технических неполадок в ремнях безопасности.

В понедельник, 25 июля, по материалам ТАСС стало известно, что "Тойота Мотор" – официальный российский дилер Toyota – отозвала из страны 139 тыс. 604 автомобиля RAV4. Машины были реализованы с 15 декабря 2005 года по 23 августа 2013 года. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

– Автомобили Toyota RAV4 оборудованы трёхточечными ремнями безопасности боковых сидений второго ряда. Существует вероятность того, что на некоторых автомобилях Toyota RAV4, из-за особенностей формы металлического каркаса подушки сиденья второго ряда в случае сильного фронтального удара на высокой скорости, возможно соприкосновение лямки ремня безопасности боковых сидений с указанным каркасом, что, в свою очередь, в исключительных случаях, может привести к повреждению лямки ремня безопасности, – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в случае возникновении подобной ситуации ремень безопасности не сможет должным образом удержать пассажира, вследствие чего это может привести к травмированию человека.

Отмечается, что на всех отозванных автомобилях будет сделана бесплатная установка пластиковой накидки на каркас подушки сиденья второго ряда

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle