В Ереване захватившие здание ППС в знак протеста сожгли полицейскую "Газель"

Вооружённая группа людей, которая захватила здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, в знак протеста сожгла автомобиль "Газель" правоохранительных служб. Это случилось из-за отключения электричества и отсутствия доставки еды.

В воскресенье, 24 июля, по материалам РИА Новости стало известно, что группа вооружённых лиц, которые захватили здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, сожгла полицейскую "Газель". Об этом сообщил Алек Енигомшян, член оппозиционной организации "Учредительный парламент".

– У них отключили электричество, они не получают еду. В знак протеста они сожгли полицейскую "Газель", – заявил Енигомшян.

На митинге в поддержку вооружённой группы он рассказал, что захватившие здание "знают, за что борются, и они не готовы отступиться". Енигомшян добавил, что переговоры продолжаются. Однако подвижек в деле нет.

– В переговоры вступают новые стороны. Посредником отныне будет командир отряда "Сисакан" Ашот Минасян, – сказал Енигомшян.

"Сисакан" Ашот Минасян является командиром сисианского добровольческого полка. Сисиан – город в Сюникской области на юге Армении. Ранее посредническую миссию выполнял Виталий Баласанян депутат парламента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, герой Нагорного Карабаха. В субботу, 23 июля, он призвал членов вооружённой группы сложить оружие. Позднее один из членов вооружённой группировки Варужан Аветисян заявил, что Баласанян не будет больше осуществлять посредническую миссию.

Напомним, захватчики здания полиции требуют освобождения участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна. Его облиняют в незаконном приобретении и хранении оружия. После переговоров с властями члены группы 23 июля освободили последних четверых заложников.

В среду вечером, 20 июля, протестующие попытались прорвать полицейский кордон. После столкновения в больницы города обратились 51 человек, в том числе 29 полицейских. Были задержаны порядка 130 человек.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle