В египетских аэропортах появятся собственные российские терминалы

Власти Египта получили от Москвы предложение об аренде терминалов в аэропортах страны или установке новых временных терминалов. Таким образом Россия намерена обеспечить безопасность прибывающих в страну граждан.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к авиационным властям, если подобная договорённость между странами будет достигнута, это может поспособствовать снятию запрета на полёты в Египет.

В Ространснадзоре также отметили, что эксперты ведомства по результатам проверки безопасности в египетских аэропортах выдвинули ряд рекомендаций, реализацией которых Каир в данный момент занимается.

– Египтянам были предложены решения, которые обеспечивали бы безопасность именно российских пассажиров. Одно из них: Россия возьмёт в аренду один из терминалов того или иного аэропорта и обеспечит безопасность по своим меркам. Есть также идея построить временный терминал, в котором профильные службы Египта проводили бы таможенный досмотр и паспортный контроль, а проверка грузов, пассажиров и самолётов осуществлялась бы российскими специалистами, – рассказал член комитета Госдумы по международным делам Анвар Махмутов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle