В Ленобласти служитель храма избил бездомного, просящего милостыню

В городе Сосновый Бор Ленинградской области служащий собора иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" избил бездомного, просящего милостыню у забора храма. Происшествие сняла на видео и выложила на YouTube местная жительница Елена Шелест. Однако сам момент избиения на камеру не попал.

На кадрах видно, как служитель храма пытается удержать бездомного до приезда наряда полиции. В это время бомж просит у окружающих помощи. Далее на видео появляются молодые люди. Ольга сообщает им, что некий мужчина подошёл к лежащему бомжу и ударил его по голове. Прохожие отметили, что это служащий храма.

Молодые люди подошли к конфликтующим сторонам и спросили у сотрудника храма, зачем он избивает бездомного. Мужчина ответил, что настоятель не благословляет бомжей на нахождение на территории храма и прошение милостыни. Кроме того, у нищего открытая форма туберкулёза и он сбежал из больницы.

Как сообщает Life, после приезда полицейских служащий заявил, что он никого не избивал. Более того он начал оскорблять свидетелей и обвинил их в клевете.

Полицейские бомжа не забрали, а свидетелям предложили написать заявление на служащего за оскорбление.

Видео: Youtube
Комментарии для сайта Cackle