В Кемерове ввели ограничения для движения большегрузного транспорта

В дневное время по Кемерову перестанут ходить фуры и грузовики – согласно постановлению Администрации города и установленным нормам, большегрузы теперь смогут передвигаться по асфальтированным дорогам общего пользования только в период с 21:00 до 9:00. Днём движение будет запрещено при температуре выше 32°С, летний запрет продлится до 31 августа 2016 года.

В городской ГИБДД уточнили, что данное ограничение не будет распространяться на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, животных, корма для животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов.

Также днём продолжат ездить большегрузы, которые транспортируют дорожно-строительную и дорожно-эксплуатационную технику и материалы, применяемые при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ. По городу будут ездить и транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Следует отметить, что данная мера необходима для обеспечения сохранности автомобильных дорог. Собственникам и водителям большегрузов необходимо учитывать данную информацию при формировании маршрутов движения.

Фото: ГИБДД Кемерово
Комментарии для сайта Cackle