В Новосибирске подросток погиб из-за неправильно сделанного искусственного дыхания

В Новосибирске умер восьмилетний мальчик. Его вытащили из воды и стали делать искусственное дыхание. Однако из-за неправильно проведённой процедуры он скончался.

В среду, 13 июля, по материалам "Город Nовостей" стало известно, что в Новосибирске скончался восьмилетний мальчик, которого вытащили из воды. Он погиб из-за неправильно сделанного искусственного дыхания. Инцидент произошёл на водоёме близ села Барлакуль.

– Выехали покататься на лодке, а мальчика оставили одного. Тот пошёл вдоль береговой полосы, пока они плавали. Ребёнок попал в яму с водой, глубина до трёх метров. Крикнул, взрослые подбежали, минут 30 искали, но, к сожалению, искусственное дыхание было сделано неверно, и они усугубили момент, – рассказал главный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

По данным МЧС, погибший несовершеннолетний был жителем Здвинского района. Сначала текущего купального сезона в Новосибирской области погибли пять детей.

– Первая девчушка, шести лет, у нас погибла в этом году в Барабинском районе. Вдвоём с ровесницей вышли абсолютно без присмотра родителей на… озером это даже нельзя назвать, это болото. В мае, когда началась жара. Искупались. Одна из них утонула, а вторая побежала взрослых звать, но было поздно, – добавил Владимир Подуздиков.

Главный инспектор по маломерным судам НСО призвал родителей внимательно следить за своими детьми.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle