Легкоатлетка Клишина прокомментировала обвинения в предательстве

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина ответила пользователям Сети на обвинения в "предательстве".

Спортсменка Дарья Клишина стала единственным российским легкоатлетом, которого Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Отметим, что от участия в Играх отстранена двухкратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

В Facebook Клишина опубликовала слова благодарности федерации, своим агентам, спонсорам, американскому центру подготовки спортсменов IMG и своему тренеру Лорену Сигрейву.

Однако пользователи Сети посчитали это заявление "непатриотичным" и в комментариях к записи начали критиковать Клишину за отсутствие солидарности с другими российскими атлетами.

– Ни слова про других русских атлетов, ведь вы единственная, кому ИААФ дала зелёный свет в РИО. Солидарности никакой??? – приводит слова пользователя "РИА Новости".

Кто-то даже предложил Клишиной взять американское гражданство, ссылаясь на то, что легкоатлетка готовится к Олимпийским Играм в США.

Были и те, кто пожелал Дарье удачи и посоветовал "слушать своё сердце".

Легкоатлетка не заставила себя долго ждать и ответила всем пользователям на обвинения в "предательстве":

– Хочу отметить, что я не начала тренироваться в США у американского тренера за месяц до сложившейся ситуации. Всё-таки я нахожусь там уже три года. Поэтому ругать меня и называть предателем родины, мне кажется, неправильно. Я до последнего жду и надеюсь, что поеду на Олимпийские игры не одна, хочется верить, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет позитивное для нас всех решение, – приводит слова спортсменки сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle