Мэрия Кемерова запретит парковку на центральной улице города

Данная инициатива была обнародована пресс-службой мэрии областной столицы в ходе диалога с жителями города, который ведётся в мессенджере Telegram по инициативе исполняющего обязанности главы города Ильи Середюка.

Речь идёт о парковке на улице Ноградской, проезд по которой вызывает затруднения у кемеровских автовладельцев.

– И вообще, много вопросов по организации движения транспорта в городе, – задался вопросом один из кемеровчан. – Почему, например, широкая ул. Пролетарская на Швейке односторонняя, а очень узкая Ноградская двусторонняя? Таких примеров немало.

– Ноградская не узкая, – возразил ему второй горожанин. – Просто есть нерадивые водители, которые бросают машины как попало с обеих сторон. Есть предложение запретить стоянку на Ноградской. Тогда и пропускная способность увеличится. А контроль за исполнением возложить на сотрудников ГИБДД.

В качестве реакции на процитированный выше диалог местных жителей, недовольных ситуацией с небрежной парковкой вдоль офисных зданий и жилых домов на Ноградской, последовал комментарий от представителя пресс-службы мэрии Кемерова.

– Вопрос восстановления дорожных знаков, запрещающих парковку по нечётной стороне улицы, будет рассмотрен при реализации программы БДД на 2017 год, – говорится в сообщении. – Контроль за соблюдением требований дорожных знаков возложен на сотрудников ГИБДД в соответствии с федеральным законодательством.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle