У берегов Ливии задержан танкер с российскими моряками

Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай опроверг информацию о захвате греческого судна с российскими моряками. Он рассказал, что речь идёт о танкере "Теметерон", который задержала береговая охрана Ливии.

В пятницу, 8 июля, по материалам Regnum стало известно, что у берегов Ливии береговая охрана задержала танкер "Теметерон". Власти обвиняют экипаж в провозе контрабанды. Ранее некоторые СМИ сообщали, что греческое судно "Паномарис" с российскими моряками на борту захватили неизвестные. Эту информацию опроверг уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

– Речь идёт о ситуации с танкером "Теметерон", который был не захвачен, а задержан в ночь с 28 на 29 июня береговой охраной Ливии в 17−18 морских милях от побережья, – пояснил Буцай.

Уполномоченный по правам человека в Севастополе рассказал, что местные власти выдвинули обвинение против экипажа в провозе контрабанды. В состав команды судна входит трое граждан России, один украинец и один грек. Руководит ими капитан из Севастополя.

– Капитан судна – севастополец. О ситуации я узнал сегодня (7 июля), когда ко мне на приём пришла жена капитана, – отметил омбудсмен

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle