В Канаде боксёр подрался с медведицей

Бывший охотник и боксёр провёл бой с медведицей после неожиданной встречи с хищником в канадской провинции Онтарио.

Во вторник, 5 июля, по материалам CBC стало известно, что Бывший охотник и боксёр Рик Нельсон подрался с медведицей. Инцидент произошёл в канадской провинции Онтарио.

По предварительным данным, 61-летний Нельсон гулял с собакой, когда заметил в кустах медвежонка-барибала. Животное испугалось человека и взвизгнуло.

– Я знал, что попал в переплёт, раз он звал мамочку. Она пришла на полном ходу, я слышал звук ломаемых веток, – рассказал Нельсон.

Медведица подбежала к Нельсону и встала на задние лапы. Боксёр также занял боевую стойку. Мужчина свингом попытался достать барибала, попав хищнику по зубам. Медведица ответила размашистым ударом, задев корпус и лицо бывшего охотника. Мужчина тут же нанёс прямой удар в морду животного. В этот момент медвежонок взревел и начал убегать от места драки.

– Это был момент истины: что выберет медведь? Последует за медвежонком или займётся мной? – добавил Нельсон.

Медведица выбрала медвежонка. Она развернулась и ушла в его сторону, посмотрев на человека напоследок. Нельсон посчитал, что ему крупно повезло, добавив, что людям не стоит бояться медведей.

– Чёрные медведи не такие уж опасные, пока рядом с ними нет медвежат. Вероятно, они больше боятся вас или меня, чем мы боимся их, – пояснил бывший охотник.

Фото: www.cbc.ca
Комментарии для сайта Cackle