Полиция Фиджи перестала комментировать убийство россиян

Стражи порядка Фиджи больше не будут комментировать расследование убийства семейной пары из России. Начальник отдела расследований попросил журналистов позволить им сосредоточиться на собственной работе.

В среду, 6 июля, по материалам "РБК" стало известно, что полиция больше не будет давать комментарии о ходе расследования убийства российской пары Юрия и Натальи Шипулиных. Об этом сообщает Fiji Sun, которая ссылается на начальника отдела расследований Люка Навелу.

– От имени комиссара полиции я могу заверить всех, что для поисков тех, кто несёт ответственность за этот ужасный поступок, прилагаются все силы. Поиски в акватории Натадола продолжаются сегодня при участии вооружённых сил и военно-морского флота Фиджи, – заявил Навела.

Начальник отдела расследований призвал журналистов и представителей общественности помочь следователям и позволить сосредоточиться на работе.

– Мы не можем спекулировать на том, что произошло, или на том, каковы будут результаты расследования, – добавил Навела, подчеркнув, что Фиджи остаётся "миролюбивой страной".

Напомним, супружеская пара из России, Юрий и Наталья Шипулины, пропала без вести в середине прошлого месяца. Однако 3 июля их останки были найдены на пляже Натадола, на другом пляже был найден их автомобиль с личными вещами и документами. Позже в акватории пляжа Натадола были найдены другие человеческие останки.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle