В Томске на дереве обнаружили мумию в валенках

Следователи СУ СК РФ по Томской области возбудили проверку по факту обнаружения мумифицированного тела мужчины. Останки были обнаружены на дереве, на высоте 15 метров.

Во вторник, 5 июля, по материалам пресс-службы СУ СК РФ по Томской области стало известно, что в лесном массиве в Томске было обнаружено мумифицированное тело мужчины. По факту обнаружения останков возбуждена проверка.

По предварительным данным, в пятницу, 1 июля, в лесном массиве, который расположен между ул. Мостовой и Чекистским трактом на дереве, на высоте около 15 метров было обнаружено мумифицированное тело мужчины. Первичный осмотр показал, что на момент смерти мужчина сидел на ветке дерева, обняв его ствол руками. Погибший был одет в толстовку, тельняшку, штаны и валенки. Смерть, по предварительным данным, наступила около восьми месяцев назад.

В настоящее время следователи осмотрели место происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой станет известна причина гибели мужчины. Устанавливается личность погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle