Евро-2016: Португалия обыграла Польшу и вышла в полуфинал

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу сборная Португалии в серии пенальти оказалась сильнее команды Польши.

Основное время матча закончилось вничью – 1:1. На гол Роберта Левандовски (2-я минута) у португальцев ответил Ренату Саншеш (33). После первого тайма зрители забитых мячей не увидели до наступления серии пенальти. В послематчевых ударах сильнее оказалась сборная Португалии – 5:3.

Примечательно, что гол Роберта Левандовски, забитый на 100-й секунде матча, стал вторым среди самых быстрых в истории чемпионатов Европы. Рекорд же принадлежит футболисту сборной России Дмитрию Кириченко, который на турнире 2004 года в матче против Греции отличился уже на 67-й секунде.

Таким образом, команда Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016. В следующем матче их ждёт победитель пары Уэльс – Бельгия.