На улицах Кемерова пройдёт рейд против пьяных

Завтра, 3 июня, сотрудники кемеровской Госавтоинспекции проведут очередное рейдовое мероприятие по выявлению нарушителей правил дорожного движения, а также нетрезвых водителей на городских дорогах.

Очередная "тотальная проверка" пройдёт сразу в нескольких районах города. Сотрудники городской ГИБДД силами нескольких патрульных экипажей будут останавливать водителей всех транспортных средств без исключения и те, кто вызвал хоть малейшее подозрение, пройдут процедуру медосвидетельствования.

Напомним, что на сегодняшний день водителям–нарушителям грозит наказание в виде административного штрафа в размере 30.000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена законодательством, если водитель транспортного средства не выполнит законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Отметим, что несмотря на регулярное проведение подобных рейдовых мероприятий на улицах города и осведомлённости жителей о проводимой работе, ежедневно среди кемеровских водителей удаётся выявить тех, кто грубо нарушает правила дорожного движения, а также садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle