Британские СМИ сообщили о подготовке ИГИЛ к теракту на матче Россия-Англия на Евро-2016

В Марселе во время матча между сборными России и Англии на чемпионате Европы – 2016 может произойти теракт. О его подготовке сообщило британское издание The Sun. По информации таблоида, готовят его боевики "Исламского государства" (организация запрещена в РФ).

Соответствующую информацию силовики обнаружили в ноутбуке задержанного в Бельгии Салаха Абдесалама, подозреваемого в причастности к терактам в Париже в ноябре 2015 года.

Речь шла о том, что на футбольных фанатов будут направлены не только боевики с автоматами Калашникова и террористы-смертники, но также беспилотники с химическим оружием, отмечает penza-n.ru.

В британских спецслужбах отметили, что целью боевиков могут стать болельщики не на территории фан-зон, где будет усилена охрана, а в других местах скопления людей, например, в барах. Также известно, что британцы активно сотрудничают по вопросам антитеррора с французской стороной.

Напомним, матч между Россией и Англией в рамках ЧЕ-2016 пройдёт 11 июня на стадионе "Велодром" в Марселе, вблизи популярного среди туристов и горожан места – старого порта.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle