В ГИБДД Кузбасса отчитались об итогах мероприятия "Регион"

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения преступлений, связанных с использованием транспорта, на территории города Белово и Беловского района накануне было проведено специальное профилактическое мероприятие "Регион".

 Участие в нем приняли 34 наряда ГИБДД, в том числе и инспекторы специализированного батальона ДПС, сотрудники управления ГИБДД Кузбаса, а также мотопатрули Госавтоинспекции. Кроме того, был задействован вертолет авиационного отряда ГУ МВД России по Кемеровской области.

За время проведения мероприятия было выявлено более 400 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 34, совершенных водителями мототранспорта. От управления были отстранены 13 граждан, севших за руль в состоянии опьянения, одному из которых грозит уголовная ответственность за повторное совершение данного правонарушения.

Двадцать водителей управляли транспортным средством, не имея на то специального права, 14 автомобилистов перевозили детей-пассажиров в возрасте до 12 лет без использования детских удерживающих устройств, 104 водителя нарушили установленный скоростной режим, 19 – управляли транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям технического регламента. За нарушение правил проезда перекрестков к административной ответственности было привлечено 14 автомобилистов, 13 водителей не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Сами пешие участники движения нарушили требования Правил 59 раз. Также были выявлены 11 фактов отсутствия технических средств по контролю за режимом труда и отдыха водителей – тахографов – в случаях, когда необходимо их наличие.

Кроме того, были задержаны водители трех грузовых автомобилей, перевозивших лом цветных и черных металлов без каких-либо документов, подтверждающих законность груза. В одном случае масса груза составляла около 1,5 тонн. Два автомобиля, остановленные сотрудниками ГИБДД, имели признаки изменения номеров узлов и агрегатов. Задержанных доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Во время проведения мероприятия на территории Белово и Беловского района не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия, в которых бы пострадали люди.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle