Савченко заявила о готовности занять пост президента Украины

Надежда Савченко, военная лётчица, освобождённая из российского СИЗО, объявила о готовности стать президентом Украины.

В пятницу, 27 мая, по материалам "Интерфакс" стало известно, что военная лётчица Надежда Савченко объявила о готовности занять пост президента Украины, если граждане страны того пожелают.

– Украинцы, если вам нужно, чтобы я была президентом, то я буду президентом, – заявила она.

Савченко подчеркнула, что не уверена, что "люди научились уже голосовать не за гречку". Ранее она сообщала, что очень любит свою работу и хочет летать. Об этом она рассказывала на первой пресс-конференции после освобождения.

Напомним, Надежда Савченко в период с лета 2014 года по 25 мая 2016 года находилась в России. Её арестовали по обвинению в пособничестве убийству сотрудников ВГТРК. Однако после приговора президент России Владимир Путин помиловал её. 25 мая текущего 2016 года её обменяли на двоих осуждённых на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

В период своего ареста Савченко на родине стала депутатом Верховной рады от партии "Батьковщина", а также членом делегации Украины в ПАСЕ. Она также получила звание Героя Украины. От России её выдачи требовали Киев, Вашингтон, Париж, Берлин и власти ряда других стран.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle