Участника гонок с полицейскими в Москве лишили прав и обязали к 200 часам исправительных работ

Участника гонок с полицией в Москве осудили на 15 суток ареста, 200 часов исправительных работ, а также его лишили прав.

В пятницу, 27 мая, по материалам Life стало известно, что Гагаринским районным судом Абдувахоба Маджидова, который управлял автомобилем марки Geländewagen, осудили на 200 часов исправительных работ. Он проведёт за решёткой 15 суток, и его лишили прав управления автомобилем на два месяца. Наказание последовало за то, что он вместе с друзьями устроил гонки с полицейскими в Москве.

После того как молодых людей задержали стражи порядка, Маджидову были выписаны протоколы сразу по нескольким статьям административного кодекса, в частности, за проезд на запрещающий сигнал светофора, он двигался по тротуарам, автомобиль был без номеров, он выезжал на встречную полосу и не повиновался законным требованиям сотрудников полиции.

Ранее было известно, что полицией было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Сам же водитель автомобиля Geländewagen признался, что считал происходящее игрой, и в настоящее время сожалеет об этом.

Напомним, молодые люди, среди которых был сын замглавы "Лукойла" Руслан Шамсуаров, устроили гонки с полицией на автомобиле Geländewagen. Машина принадлежала Шамсуарову. Молодые люди нарушали правила дорожного движения, при этом транслировали гонку с помощью приложения Periscope.

Фото: life.ru
Комментарии для сайта Cackle