В Новосибирске ОМОН задержал 10 человек

В Новосибирске стражи порядка задержали 10 человек у гипермаркета "Лента". На месте происшествия было три полицейских КамАЗа и четыре ГАЗели.

В среду, 25 мая, по материалам группы "ВКонтакте" "АСТ-54" стало известно, что между остановок "Михаила Архангела" и "Инструментальный завод" было замечено скопление около 50 человек. После сообщения в полицию на место происшествия прибыли спецподразделения на трёх полицейских КамАЗах и четырёх ГАЗелей. Инцидент произошёл на улице Большевистской около гипермаркета "Лента".

По сообщению очевидцев, спецподразделением полиции было задержано около 10 человек, которых погрузили в автомобили и вскоре увезли.

Один из очевидцев стал невольным участником происшествия.

(авторская орфография и пунктуация сохранены)

"А я как то оказался не в том месте не в то время. Не били, ну пинок под бок не сильный и один по ноге с криком шире ноги не считается. Но ощущение я вам скажу очень хреновое. Почему то отпустили потом, не стали даже до выяснения забирать, о, и паспорт проверили. Один даже сказал ну извини, бывает, на что я покачал головой и скрылся с места событий", – рассказал мужчина.

По некоторым данным были задержаны трое

(авторская орфография и пунктуация сохранены)

"Вышли с Ленты и сели на лавку около входа. Через 3 мин услышали крик и увидели как с верхнего яруса парковки спрыгнули убегая два парня (высота метров 5), сразу после этого спецназ (или собр) пробежали мимо туда-сюда раза три с ними в гражданском пару мужчин. Через минуту увидели картину как ведут уже двоих парней с руками заспину, а из главного входа выводят еще одного в той же позе. Мин через 20 все машины спецназа просто разьехались, как будто ни чего не было. Видел как прилетели два КАМаЗа спецназа", – сообщил свидетель происшествия в комментария к сообщению в группе "АСТ-54".

Информации от правоохранительных органов пока не поступало.

Фото: АСТ-54
Комментарии для сайта Cackle