Под Петербургом подрались инспекторы ДПС с сотрудниками ППС

Под Санкт-Петербургом подрались сотрудники правоохранительных органов: инспекторы ДПС с сотрудниками ППС. Один из полицейских обвинил другого в нелояльном отношении к коллегам.

В понедельник, 23 мая, по материалам Life стало известно, что сотрудники ДПС и ППС подрались. Конфликт произошёл из-за обвинения одним из полицейских сотрудника ДПС в нелояльном отношении к коллегам, он разбил бутылку коньяка и угрожал осколком. Инцидент случился в кафе "Ялта" на Белградской улице в Купчино.

По предварительным данным, полицейские Фрунзенского района отдыхали в кафе в выходной день, куда заехали инспекторы ДПС Московского района в рабочее время.

– Один из отдыхавших полицейских по фамилии Тихомиров высказал претензию инспектора в духе: когда "попадаются" ДПС-ники, полицейские относятся к этому по возможности лояльно, а инспекторы же в свою очередь в положение не входят, – сообщил источник издания, добавив, что "ребята из ППС просто перепили".

Один из сотрудников ППС разбил бутылку коньяка и начал угрожать инспекторам ДПС получившимся осколком. Полицейские с помощью рации передали информацию о том, что они подверглись нападению. Это сообщение поступило во Фрунзенское УМВД, и к кафе были направлены свободные патрули. Однако сотрудники ДПС в сообщении не указали, что нападавшими были представители правоохранительных органов. В это время конфликт переместился на улицу.

Прибывший на место патруль стражей порядка задержал всех участников инцидента. Они были доставлены в дежурную часть полиции. По данному факту ведётся служебная проверка.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle