Главный тренер ВС РФ по рукопашному бою в спарринге тяжело травмировал курсанта

Главный тренер ВС РФ по армейскому рукопашному бою травмировал курсанта во время показательного боя. У молодого человека диагностировали перелом шейного отдела позвоночника. В настоящее время он парализован.

В понедельник, 23 мая, из материалов Life стало известно, что главный тренер ВС РФ по армейскому рукопашному бою Алексей Кочиев во время тренировки проводил курсантам мастер-класс. Для показательного боя он вызвал на спарринг курсанта второго курса и кандидата в мастера спорта Дмитрия И. В результате схватки юноша получил перелом шейного отдела позвоночника. Инцидент произошёл в Военном университете Минобороны в Москве.

По предварительным данным, курсант попробовал перебросить Кочиева через бедро, однако тренер упёрся, и вместе они рухнули на ковёр. После этого тренер поднялся, а Дмитрий И. остался лежать на полу. Он стал звать на помощь, так как не мог пошевелиться. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у курсанта перелом шейного отдела позвоночника.

В настоящее время Алексей Кочиев собирает деньги для лечения Дмитрия И. На своей странице в социальных сетях он разместил объявление, где призывает неравнодушных людей переводить деньги семье пострадавшего курсанта.

Фото: life.ru
Комментарии для сайта Cackle