Фото из космоса не подтвердили теорию о взрыве на борту египетского A320

Снимки с американских спутников, которые проанализировали спецслужбы, пока не подтверждают версию о взрыве на борту самолёта Airbus A320 авиакомпании EgyptAir. Вспышку, характерную для взрыва, спутники не зафиксировали.

По словам источников Reuters в различных ведомствах США, американские власти рассматривают все возможные причины произошедшего, в том числе ошибку пилотов, умышленные действия экипажа, а также террористический акт или механические повреждения.

Ранее глава российской ФСБ Александр Бортников уже заявил, что с большей вероятностью произошедшее является терактом. Версию с терактом назвал "более убедительной" и министр гражданской авиации Египта Шериф Фати.

Напомним, авиакатастрофа произошла рано утром в четверг, 19 мая. Самолёт египетской авиакомпании EgyptAir пропал с радаров над Средиземным морем, во время следования из Парижа в Каир. На борту находились 66 человек, включая 10 членов экипажа. Их судьба неизвестна. Египет уже сообщил об обнаруженных неподалёку от греческого острова Карпатос обломках самолёта.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle